Сеть шейпинг-клубов "Белка"
Похудание по Белобородову. - Форум
Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Шейпинг » ЧаВо » Похудание по Белобородову. (Для тех, у кого нет силы воли :) .)
Похудание по Белобородову.
BeloborodofДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Проводим риал-лайф он-лайн ток-шоу! ха-ха smile .
Не пугайтесь. Хочу просто предложить интересный эксперимент.
Я его проведу на себе, а параллельно каждый может попробовать сам - это не опасно для жизни.

Точнее эксперимент провожу уже некоторое время и сейчас просто немного опубликую имеющиеся результаты и результаты ближайшей недели-двух.

Эксперимент для ленивых и безвольных как Я!
Правил минимум.

Из оборудования нам нужны весы.
Весы у многих есть. У кого нет - они стоят от 9ти до 20ти фунтов с точностью до 100 грамм. Это вполне достаточно.
У меня весы электронные, медицинские, с точностью до 50 грамм - A&D UC-322 Precision Health Scale.

Ещё понадобится примитивная база данных, куда будем вносить данные по весу. Я пользуюсь специальной программкой от A&D - http://www.aandd.jp/products/software/weightdiary.html - её можно скачать беЗплатно, легко установить на компьютер, всё опции понятны интуинтивно. (http://shaping.ucoz.com/load/ )

Сила воли немного требуется. Она требуется в двух моментах:
- надо не забывать взвешиваться утром и вечером;
- надо не забывать вносить данные в программку.

Далее всё легко: ставите весы возле кровати и становитесь на них каждый раз когда ложитесь спать и когда встаёте smile .
У меня компьютер не в спальне, поэтому на комоде всегда ручка с листком - записываю вес вечером, записываю утром, а потом, когда спускаюсь к компьютеру, вношу данные.

Время взвешивания с точностью до 2х часов smile - не думаю что это принципиально. Главное что бы взвешиваться непосредственно перед сном, а утром до завтрака.

Вот мои данные за прошлую неделю:

13.04
утром - 70.050
вечером - 70.650
14.04
утром - 69.850
вечером - 70.300
15.04
утром - 69.500
вечером - 70.850
16.04
утром - 70.100
вечером - 71.150
17.04
утром - 70.250
вечером - 71.050
18.04
утром - 70.200
вечером - 70.150
19.04
утром - 69.350
вечером - 70.000
20.04
утром - 69.850
вечером -


Пока график без особых комментариев.
Режима не придерживаюсь.
Иногда приходится после пяти вечера не есть. Например 18го и 19го.
Иногда лопаю до поздней ночи - эти дни сразу видно по езкому прибавлению веса smile .

Чего я хочу сделать: просто отметить динамику изменения веса и небольшие комментарии что я делал - поздно ли ужинал, занимался ли в клубе.

Достоверность моих данных можете проверять на себе. Кто проделает две недели наблюдения за своим весом, тот, я уверен - будет изменён полученным результатом.

По ходу эксперимента хочу сказать пару слов на смежные темы.
Индекс Массы Тела

Параметр ИМТ весьма относительный, не учитывающий тип кости, процентного содержания мышечной ткани и жировой ткани. Грубо говоря мужчина с толстой жопой и впалой грудью может считаться идеальным по параметру ИМТ. Ну что ж, возможно у него и нет риска забалевания диабетом, сердечных приступов и повышенного давления. А то что он выглядит не совсем нормально - это его "ориентация" smile .

Пользоваться ИМТ можно, но не надо забывать о весьма приблизительных результатах. Скажем если ИМТ более 30 - это знак что жизнь требует изменения.

Привожу калькулятор от NHS: http://www.nhs.uk/tools/pages/healthyweightcalculator.aspx

Есть много разных формул расчёта Индекса Массы Тела. И различные калькуляторы он-лайн могут показывать различные результаты.
Калькуляторы в русскоязычной Сети : http://yandex.ru


Хотите быть красивой ? Занимайтесь КРАСОТОЙ!
Хотите быть здоровой? Занимайтесь ЗДОРОВЬЕМ!
 
BelkaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 08:45 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline

First Aid Warehouse


Несу Красоту в Мир
 
Форум » Шейпинг » ЧаВо » Похудание по Белобородову. (Для тех, у кого нет силы воли :) .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024