Сеть шейпинг-клубов "Белка"
Что такое шейпинг? - Форум
Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Шейпинг » ЧаВо » Что такое шейпинг?
Что такое шейпинг?
BeloborodofДата: Суббота, 21.03.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Шейпинг - это комплексная система физических упражнений, индивидуально подобранных для каждой женщины в возрасте от 14 до 60 лет, позволяющая достичь физического совершенства, красоты и гармонии тела. Шейпинг тесно связан с последними достижениями в науке, медицине и спорте. и поэтому его целью является не только красивая фигура, но и высокий уровень здоровья. О том, что представляет собой шейпинг, говорит уже одно его название. Английское слово "shape" переводится на русский язык как "форма". Заниматься шейпингом - значит, "делать форму" своей фигуре.
Что же стоит за этим названием? Шейпинг, исходя из названия, - это достижение определенной (приближенной к идеалу или идеальной) формы фигуры за счет специальных комплексов упражнений, а также диеты и массажа. Он предполагает коррекцию путем регулярного использования всех перечисленных средств.

Шейпинг - это уникальный метод коррекции фигуры, аналогов которому, пожалуй, не найти.

Шейпинг позволит вам быть спокойными с точки зрения адекватности нагрузок для вашего организма. Шейпинг поможет распрощаться с приступами депрессии, снижает вероятность развития умственных расстройств, так как шейпинг-упражнения поддерживают нормальное мозговое кровообращение и снижают кровяное давление, чем защищают мозг, так же, как и сердце, и сосуды.

Регулярные занятия шейпингом позволят снизить избыточный вес тела. Не стоит думать, что шейпинг - это "что-то типа аэробики, но только не под музыку, а под телевизор". Подобное представление связано с недостаточной информированностью населения о шейпинге.

Аэробика и шейпинг отличаются не только системой тренинга, но и подходами к питанию и производимым эффектом. Шейпинг представляет собой комплекс упражнений, последовательно воздействующих на разичные мышцы тела. Эффект достигается путем многократного повторения упражнений в умереном темпе, хотя и на большое количество раз.

Шейпинг-занятия носят исключительно индивидуальный характер и только в шейпинг-залах, клубах и центрах. Шейпинг формирует очень женственную фигуру. Этот тип совершенно лишен признаков мужественности и мускулистости. Занятия шейпингом формируют высокую оценку своих внешних данных. Изначально система тренинга с названием "шейпинг" была создана для повышения физической привлекательности женщины. В понятие "женская привлекательность" входит не только совершенство фигуры, но и ухоженная внешность, прическа, макияж, одежда и др. Поэтому шейпинг является современной компексной системой, которая предусматривает гармоничное развитие и совершенствование человека. Здесь имеются эффективные средства и для физического, и для эстетического, и для духовного развития. В классический шейпинг-урок включаются разделы шейпинг- хореографии и шейпинг-стиля.

Совершенно недавно появился шейпинг и для мужчин. Принципиального отличия методик женского и мужского шейпинга нет. Области особого шейпинг-внимания для мужчин те же, что и для женщин: область талии, ноги, спина и добавляются руки. Первостепенный интерес у мужчин вызывает область талии. По утверждению врачей это связано с тем, что накопление жира в области талии для мужчин опаснее даже общего ожирения.

Одежда для шейпинга
В качестве критерия отбора одежды для шейпинг-занятий служат гигиеничность и практичность (носкость). Одежда для шейпинга должна позволять телу "свободно дышать". Для этого подойдет одежда из натуральных хлопчатобумажных тканей. Лучше всего выбирать такие фасоны одежды, которые бы скрывали недостатки вашей фигуры, но подчеркивали очевидные ее достоинства. Форма должна создать максимально выгодный внешний образ. Большинсво современных шейпинг-клубов оснащено программой "Консультант по фасонам", но если в вашем клубе ее по каким-то причинам нет, то вам останется продумать подбор фасонов самостоятельно или вместе с инструктором по шейпингу.

Рацион шейпинг-питания ежемесячно рассчитывается и корректируется для каждого занимающегося шейпингом. После перенесенного недомогания (болезни) нагрузки на шейпинг-тренировках следует проводить постепенно.

Виды занятий шейпингом
Различают несколько видов шейпинга в зависимости от возраста:
"Шейпинг-классик" - для женщин репродуктивного возраста (18 - 55 лет).
"Шейпинг-юни" - для девушек до 18 лет.
"Шейпинг-терапия" - для страдающих остеохондрозом, и всех женщин старше 55 лет, кому трудно работать по программе "шейпинг-классик". Занятия шейпингом для людей старшего возраста повышает позитивное настроение и душевный покой.
"Шейпинг для беременных" - предполагает тренировку организма на разных сроках беременности, учит правильно дышать, вовремя расслабляться, укрепляет и подготавливает группу мышц, участвующих в родовом акте. Регулярная физическая нагрузка помогает не перебирать в весе в рамках рекомендованных врачебной наукой.

www.bakupages.com


Хотите быть красивой ? Занимайтесь КРАСОТОЙ!
Хотите быть здоровой? Занимайтесь ЗДОРОВЬЕМ!
 
Форум » Шейпинг » ЧаВо » Что такое шейпинг?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024